05.10.2022

«Мы вместе». Второй день

I Железнодорожные Спортивные Игры Роспрофжел «Мы вместе» проходят с 3 по 7 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске. Напомним, что в соревнованиях участвуют 19 команд – сборные 17 железных дорог, а также ППО работников АУ ОАО «РЖД» и Терпрофжел Мосжелтранс.

Во второй день первыми выступали пловцы. Их ожидали эстафеты (среди мужчин и женщин) 4х50 метров вольным стилем и смешанная эстафета 4х25 метров. Быстрее всех среди мужчин оказались спортсмены Западно-Сибирской дороги. «Серебро» завоевала Куйбышевская магистраль, «бронза» пошла в зачет Северо-Кавказской дороге. В женской эстафете лучшей стали команда Терпрофжел Мосжелтранс. Восточно-Сибирская магистраль занимает второе место, на третьем – представительницы Октябрьской дороги.



В смешанной эстафете лучший результат у Октябрьских железнодорожников. Немного уступили им пловцы Западно-Сибирской магистрали. Калининградская дорога расположилась на третьем месте.

Во второй половине дня стартовали соревнования по лазертагу. Главной целью стало «удержать» как можно больше «контрольных точек». Параллельно в Ледовом дворце проходили игры предварительного этапа по керлингу. Каждая игра состояла из трёх эндов, в каждом из которых каждый участник выполнил по восемь бросков. Завтра пройдут финальные игры и тогда станет известно, кто будет победителем в этом виде спорта.


Также в третий соревновательный день состоится эстафета ГТО, которая включает в себя прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири и приседание с ней, поднимание туловища из положения лежа и подтягивание из виса.

Напоминаем, что за ходом соревнований можно следить на нашем YouTube-канале

Результаты второго дня.
Плавание

Женщины (4х50 м)
1. Терпрофжел Мосжелтранс
2. Восточно-Сибирская дорога
3. Октябрьская дорога
 
Мужчины (4х50 м)
1. Западно-Сибирская дорога
2. Куйбышевская дорога
3. Северо-Кавказская дорога
 
Смешанная эстафета (4х25 м)
1. Октябрьская дорога
2. Западно-Сибирская дорога
3. Калининградская дорога