30.06.2022

Победа за теми, кто вместе

25 и 26 июня на нашей магистрали прошли региональные этапы I железнодорожных спортивных игр Роспрофжела «Мы вместе».
Участники состязались в двух блоках. В первом выполняли нормативы ВФСК «ГТО» – наклон вперёд с гимнастической скамейки, бег на 30, 60 и 100 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой и высокой перекладине, стрельба из электронного оружия.

Во втором была эстафета ГТО из прыжка в длину с места, отжиманий, поднимания туловища из положения, лёжа на спине, рывка гири 16 кг и приседаний с гирей 5 кг. Спортсмены соревновались в разных возрастных категориях.

Ростовский этап собрал 11 спортивных коллективов. 1-е место заняла команда аппарата управления СКЖД, 2-е место – у представителей Ростовской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, 3-е досталось команде Сальского железнодорожного узла.

В Краснодарском регионе за первенство сражались также 11 команд разных структурных подразделений. Сильнейшими стали спортс­мены Краснодарского центра организации работы железнодорожных станций. За ними, на 2-м месте, идёт команда Кавказского железнодорожного узла, на 3-м – сборная ТЧЭ и РЦС Краснодар.

В Туапсинском регионе приняли участие 8 спортивных коллективов. Золото взяла команда эксплуатационного локомотивного депо Туапсе. Серебро – у Белореченского узла, бронза – у Туапсинского. В Минераловодском территориальном управлении в турнире было такое же количество участ­ников – 8. Места распределились следующим образом: 1-е завоевала команда эксплуатационного вагонного депо Минеральные Воды, на 2-м команда Прохладненской дистанции пути, 3-е взяла команда Минераловодского центра организации работы железнодорожных станций.

В споре 5 команд Махачкалинского региона чемпионами стали спортсмены эксплуатационного вагонного депо. В борьбе за первенство они обошли команды дистанции электроснабжения (2-е место) и дистанции пути (3-е место).

На Грозненском территориальном управлении из 6 спортивных коллективов лучшими стали спортсмены из эксплуатационного локомотивного депо Гудермес, 2-е место – у Гудермесской дистанции пути, 3 место – у Гудермесской дистанции гражданских сооружений.

Как отметила заместитель председателя дорпрофжела на СКЖД Маргарита Королёва, эти спортивные праздники в регионах стали первыми массовыми соревнованиями после пандемии коронавируса.

– Любители спорта и болельщики были рады встрече. Соревнования зарядили всех участников позитивной энергией, способствовали командному духу, ещё раз доказав: победа всегда за теми, кто вместе, – подчеркнула Маргарита Королёва.

Дорожный этап игр планируется провести 23 июля.