03.10.2022

Железнодорожные игры

Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) и Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» проводят финальный этап I Железнодорожных Спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе» с 3 по 7 октября в Кисловодске на полигоне Северо-Кавказской железной дороги.  

Мероприятия проходит под лозунгом «Мы вместе» в знак единства и поддержки волонтерской деятельности, а также в целях поддержки и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и вовлечения работников железнодорожного транспорта в систематические занятия физической культурой и спортом. «Уверен, что эти Игры станут важным шагом в деле продвижения здорового образа жизни среди железнодорожников и, завоевав признание наших спортсменов, займут заслуженное место в календаре спортивных мероприятий ОАО «РЖД», -  отмечает генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.



В Играх примут участие 19 команд. В течение трех дней они будут соревноваться в легкой атлетике, плавании, ГТО, лазертагу, керлингу и интеллектуальном конкурсе «Битва разума».

«Ваше участие в Играх – это заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желание двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Желаю вам успехов, не отступайте от намеченных целей, верьте в себя!», - говорит председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев.