06.10.2022

«Мы вместе». Финал

6 октября на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершился финальный этап I Железнодорожных Спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе». Напомним, что за 2022 год было проведено 86 региональных мероприятий первого этапа Железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе» и 20 финалов второго этапа. Участие в них приняли более 12 тысяч человек по всей стране, из них более 7 тысяч смогли выполнить программу Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

В Кисловодск на финальный этап приехали 19 команд, которые в течение трех дней соревновавались в легкой атлетике, плавании, ГТО, лазертагу, керлингу и конкурсе «Битва разума».

Сегодня, в последний день, прошли финальные игры по керлингу. По правилам команды, одержавшие две победы в соревнованиях, зарабатывают 3 очка. Команды, победившие в первой игре и проигравшие во второй игре, получают 8 очков. Команды, проигравшие первую игру и выигравшие вторую, игру получают 13 очков.



Лучшими в соревновании по керлингу стали пять дорог – Забайкальская, Красноярская, Западно-Сибирская, Южно-Уральская и Юго-Восточная. 8 очков набрали представители Октябрьской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской и Северной магистралей. 13 очков у – Терпрофжел Мосжелтранс , ППО работников АУ ОАО «РЖД», Приволжской, Куйбышевской и Калининградской дорог.

В это же время в манеже проходила эстафета ГТО. Спортивная гонка включала в себя выполнения упражнений (прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири и приседание с ней, поднимание туловища из положения лежа и подтягивание из виса) на скорость. Лучший результат показала Московская дорога, на втором месте команда Восточно-Сибирской дороги. Третье у Западно-Сибирской магистрали.



Вечером прошла церемония закрытия Игр. Заместитель председателя Роспрофжел Наталия Бурова и первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик вручили специальный приз команде Восточно-Сибирской дороги, занявшей четвёртое место в общекомандном зачёте. Для награждения победителей и призёров в легкой атлетике, плаванию и эстафете ГТО на сцену вышли начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Алексеева, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, председатель Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге Михаил Пружина и заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов. «Дорогие спортсмены! Спасибо, что вы сегодня находитесь здесь вместе с нами. Мы надеемся, что такой формат Игр вам пришелся по душе и мы сможем реализовывать этот проект и дальше», - обратился к участникам Андрей Голдобин.

После музыкальной паузы состоялась самая волнительная часть вечера – объявление победителей общекомандного зачета. Награждали команды заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, председатель Роспрофжел Сергей Черногаев, начальник Северо-Кавказской дороги Сергей Задорин и Андрей Голдобин. «У этих соревнований прекрасный девиз с глубоким смыслом – «Мы вместе»! Это говорит о том, что мы одна большая железнодорожная команда. Мы все разные, но при этом вместе!», - отметил Дмитрий Шаханов.

Сергей Черногаев в своем приветственном слове сказал, что Игры состоялись благодаря физической подготовке и стремлению спортсменов к победе: «Они стали возможны еще и потому, что вы вместе со своими коллегами честно и добросовестно трудитесь на своих рабочих местах». Он также выразил благодарность руководству холдинга и Обществу.

Победителем I Железнодорожных Спортивных Игр Роспрофжел «Мы вместе» стала команда Западно-Сибирской дороги. «Серебро» завоевала Октябрьская магистраль, бронза у Московской дороги.


 
Общекомандный результат.
1. Западно-Сибирская дорога
2. Октябрьская дорога
3. Московская дорога
4. Восточно-Сибирская дорога
5. Красноярская дорога
6. Терпрофжел Мосжетранс
7. Забайкальская дорога
8. Дальневосточная дорога
9. Северо-Кавказская дорога
10. Северная дорога
11. Куйбышевская дорога
12. Южно-Уральская дорога
13. Свердловская дорога
14. Горьковская дорога
15. Юго-Восточная дорога
16. Калининградская дорога
17. Приволжская дорога
18. ППО работников АУ ОАО «РЖД»
19. Крымская дорога