28.07.2022

Знак ГТО на груди у него

В соревнованиях по силовому многоборью, организованных патриотической общественной организацией «Сильнейшая нация мира», одновременно участвовали 96 железнодорожников – обладателей знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это максимальное за всю историю соревнований количество участников, выполнивших нормативы ГТО и единовременно вышедших на старт.

Силовое многоборье стало дополнительным состязанием в программе дорожного этапа спортивных игр «Мы вместе!», прошедшего в спортивном комплексе РГУПСа. Блок включал в себя «Силовую эстафету», в ходе которой мужчинам надо было переместить на расстояние 20 м атлетические мешки весом 24 кг каждый, а женщинам на такое же расстояние – набивные мячи весом 12 кг. Затем команды померились силами в «Движении легкового автомобиля». Участники должны были сдвинуть с места машину весом около 2 тонн.

Кроме этого, в программе были традиционные виды испытаний – сдача нормативов ГТО, эстафета. Заключительным блоком стала интеллектуальная викторина «Битва разума». За победу в играх боролись 112 железнодорожников СКЖД в составе 8 команд. Главный приз завоевала команда «Краснодар-1». «Серебро» и «бронза» достались ростовчанам – 1-й и 2-й командам региона.

Михаил Паллер,
регистратор рекорда, президент АНО «Сильнейшая нация мира»,
мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу