Виды спорта

Программа I этапа

Программа I этапа проводится в соответствии с утвержденными ЕКП Игр. Мероприятия программы проводятся на всех железнодорожных узлах в формате спортивно-массовых праздников, личных и командных соревнований. Спортивная программа формируется на местах самостоятельно и должна включать выполнение не менее 5 испытаний (тестов) комплекса ГТО, спортивноигровое многоборье.

Женщины

  1. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  2. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  5. Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м из пневматической винтовки или электронного оружия
  6. Бег на 2000 м

Мужчины

  1. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  2. Подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (по выбору)
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  5. Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанцият 10 м из пневматической винтовки или электронного оружия
  6. Бег на 2 000 м
  7. Бег на 3 000 м

 

Программа II этапа

Программа II этапа Игр (дорожного) проводится в соответствии с утвержденными ЕКП Игр. Мероприятия программы проводятся в формате спортивно-массовых праздников, личных и командных соревнований. Спортивная программа формируется на местах самостоятельно и должна включать выполнение не менее 5 испытаний (тестов) комплекса ГТО, спортивноигровое многоборье, эстафета ГТО.

Женщины

  1. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  2. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  5. Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку,дистанция 10 м из пневматической винтовки или электронного оружия
  6. Бег на 100 м
  7. Бег на 30 м

Мужчины

  1. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  2. Подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (по
    выбору)
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  5. Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м из пневматической винтовки или электронного оружия
  6. Бег на 30 м
  7. Бег на 100 м

Программа III этапа

Программа III этапа Игр (Финала) проводится в соответствии с утвержденными ЕКП Игр в формате спортивно-массового праздника.

Командные соревнования

  1. Эстафета ГТО
    Легкая атлетика:
  2. Эстафета 4х200 м, мужчины
  3. Эстафета 4х200 м, женщины
  4. Эстафета 4х30 м, 2 мужчины и 2 женщины
    Плавание:
  5. Эстафета 4х50 м, мужчины
  6. Эстафета 4х50 м, женщины
  7. Эстафета 4х25 м, 2 мужчины и 2 женщины
  8. Керлинг, 2 мужчины и 2 женщины
  9. Лазертаг, мужчины и женщины
  10. Интеллектуальный конкурс «Битва разума»