28.07.2022

И в спорте тоже девушки

Оператор пункта технического обслуживания вагонов входит в состав сборной Минераловодского региона. Регулярно участвует в спартакиадах, где не раз становилась победителем и призёром.

Газета «Звезда» впервые написала о спортсменке Трофимовой ещё 13 лет назад. Тогда на базе ДОЛ «Локомотив» в Ростове-на-Дону проходила спартакиада работников СКЖД, посвящённая 145-летию магистрали. Ирина соревновалась в пляжном волейболе и лёгкой атлетике. Это была вторая дорожная спартакиада, в которой она принимала участие.

В августе прошлого года в составе сборной команды дороги Ирина Трофимова участвовала в чемпионате работников РЖД по спортивному ориентированию, который прошёл в Республике Алтай. За победу в соревнованиях тогда сражались 80 железнодорожников в составе 16 команд, представлявших разные дороги.

Ирина успешно совмещает занятия спортом со своей основной работой в ПТО, где трудится больше 25 лет. Она не единственная спортсменка в подразделении среди операторов. Её по­стоянная напарница по пляжному волейболу – тоже оператор этого ПТО – Кристина Артёменко. Она занимается спортом 3 года, а трудится на магистрали 11 лет.

В июне на турнире по пляжному волейболу среди спортсменов Минераловодского региона девушки заняли 3 место.

Недавно любителей спорта среди операторов пункта технического обслуживания стало больше. Ирина Шипилова (тоже оператор) впервые приняла участие в соревнованиях регионального уровня «Мы вместе». Дебют оказался успешным – девушка стала победителем в личном зачёте по сдаче норм ГТО.

Александр Панченко