23.08.2022

Отличные результаты

Спортивный праздник собрал вместе 14 команд со всего полигона Дальневосточной магистрали.

Начались игры с выполнения испытаний комплекса «ГТО», в которые вошли отжимания, упражнений на пресс и гибкость, а также спринтерский забег на 60 метров. Завершился первый этап игр забегом на 2 км среди участников соревнований в возрастной категории «50+», продемонстрировавших отличные результаты и завидную выносливость.

После торжественного открытия Игр парадом команд-участниц, стартовала командная комбинированная эстафета. С невероятным азартом и волей к победе участники стреляли из лука, стремительно преодолевали надувную полосу препятствий, испытание «Командные лыжи».

После всех испытаний были определены победители Игр.

В торжественной обстановке заместитель начальника ДВЖД по экономике, финансам и корпоративной координации Геннадий Нестерук и заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ Максим Глотов вручили медали и призы в личном первенстве тройкам лидеров в четырех возрастных категориях.

За отличные результаты в комбинированной эстафете награды за третье место удостоилась команда «Энергия» (Дальневосточная дирекция по энергообеспечению). Второй стала команда «Юность» (Комсомольский филиал ДОРПРОФЖЕЛ), а первой - команда «Инфрасоюз» (Дальневосточная дирекция инфраструктуры).

В общекомандном зачете третье место взяла команда «27 регион» (Хабаровский филиал ДОРПРОФЖЕЛ), второе – «Инфрасоюз», а триумфатором Игр стала команда «Юность», которой достались победный кубок и медали. Также в ходе спортивного праздника прошла лотерея с розыгрышем отличных призов: спортивного инвентаря, наборов инструментов, товаров для активного отдыха и многого другого. Главным призом стал телевизор.