11.06.2024

Узловые старты

17 мая соревнования узлового уровня прошли в Красноярске на базе лагеря «Восток». Участников поприветствовал заместитель председателя Дорпрофжела Игорь Белозерский.

Шесть команд выявляли сильнейших в мини-футболе, доджболе, дарт­се, стрельбе, беге и эстафете ГТО.

В итоге первое место заняла команда эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, серебро у спортсменов Красноярской дистанции пути, третьими стали работники дирекции связи.

Такие же мероприятия прошли и на других узлах Красноярской дороги: на станциях Иланская, Саянская, Боготол и Ачинск.

25 мая на стадионе «Локомотив» в Абакане в соревнованиях «Мы Вместе» приняли участие пять команд по 12 человек. Игры проходили в четырёх этапах: легкоатлетическая эстафета, лапта, эстафета ГТО и дартс. В итоге первое место заняла сборная Абаканского региона, на втором команда энергетиков (ЭЧ-6), третье у вагонников (ВЧДЭ-8).

Это своего рода отбор лучших спортсменов для участия в дорожном финале игр, который пройдёт 14–15 июня в Красноярске. Из победителей и призёров будет формироваться команда, которая представит нашу дорогу во Всероссийском финале игр.